среда, 22 мая 2013 г.

Джинсовая сумка


     Сшила сумку для дочери из своих старых джинсов. 
     Идея пришла спонтанно, и я на несколько дней забросила любимые вязальные дела. Вернее, когда-то в сети я мельком увидела фото сумки из джинсов, а сейчас вдруг резко захотелось её сшить. Сумок много не бывает, так что будет ещё и такая. Таня вместительные сумки раньше не очень любила, но последний год два-три раза в неделю на танцевальные тренировки ей приходится носить сменную одежду и обувь, и она стала "жаловаться" на недостаток подходящих сумок:)
     Сначала я намеревалась просто обрезать джинсы, но потом всё же не поленилась:), распорола центральные швы cпереди и сзади, выровняла их (убрала "ненужное" расклешение) и выкроила овальное дно.


      Карманы сначала планировала сохранить все, но поскольку карманы джинсов зачастую с белой подкладкой (а они будут слегка оттопырены, когда сумка наполнена), решила передний левый карман застрочить полностью, а правый – сверху. Задние карманы остались функционирующими (они без подкладки).



      Внутреннюю часть сумки сшила из найденного в "закромах" кусочка подкладочной ткани подходящего цвета. Ткань показалась мне не очень крепкой, поэтому верхи карманчиков укрепила полосками джинсовой ткани.


     Размеры сумки: 
ширина вверху 33 см (с тоской вспомнила недавний размер своей талии:) 
ширина внизу  40 см
высота               26 см
ручка                 70х5 см.                               


6 комментариев:

  1. Таня, очень понравилась идея, спасибо, что всё подробно расписала. Обожаю, когда старые вещи находят новое применение!

    ОтветитьУдалить
  2. получилось прелестно!!! Думаю, что она хорошо послужит дочке!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! И я бы такую носила)))

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, симпатичная идея сумочки для молодой девушки!

    ОтветитьУдалить
  5. Получилось замечательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно! У меня тоже была подобная сумка, она, и правда, очень удобная)).
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить