четверг, 31 октября 2013 г.

Хэллоуин


     С утра собралась слегка убрать на этажерке в кухне, а заодно пристроить декоративную тыквочку, подаренную мне недавно. Китти (вечный символ Хэллоуина в нашей квартире:) тут же прыгнула на третью полку (она иногда и на четвёртую прыгает), немного там помедитировала  и удалилась восвояси.


     Вышла на лоджию полить цветы и увлеклась завораживающим зрелищем быстро изменяющегося утреннего неба, сделала несколько кадров.
   

 

 

     Ну, и напоследок – один из текущих вязальных проектов (ага, частенько у меня сразу парочка, а то и три проекта одновременно:) Показываю именно этот, потому что фиолетовый. Ведь среди цветов Хэллоуина, наряду с традиционными – чёрным и оранжевым, частенько упоминается ещё и фиолетовый.


     А ещё и третье фото из предыдущего поста, мне кажется, очень хэллоуинское. Так похоже на ведьминскую шапочку-колпачок:)

20 комментариев:

  1. Kediye bayıldım, çok sevimli :)) örgü elbisenin bitmişini bekliyorum. fotoğraflar ve elbise çok güzel görünüyor. Türkiye'den selamlar! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Фоты нравятся и начало ХЕЛУИНского дня хорошее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирэнка, после того, как Китька разбила нам новый телевизор, пугаюсь, когда она куда-то прыгает.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Танюш, прочитала твой ответ, на мгновение впала в недоумение, в стопор ... потом , прости, захохотала. не, телевизор жалко очень и тебя испуганную и котейку)... но мгновенно пролетела сравнение: мою дочу Китя зовут))) тоже любит все ронять и обниматься в неожиданном "припадке" нежности и любви, а еще скакать любит ))) тоже пугаюсь ...Все они, Кити, одинаковые ))))

      Удалить
    4. Ой, если б у нашей хоть иногда возникали припадки нежности и любви, мы были бы счастливы:) А то имеем лишь бесёнка в квартире. Никакой благодарности за то, что её, крохотную, всклокоченную, без усов с одной стороны морды (видно, досталось хорошо:) подобрали на улице и она уже пятый год живёт в тепле, сытости и любви.
      Я теперь буду её стыдить, рассказывая, какими её тёзки в человеческом обличье бывают ласковыми кошечками:)

      Удалить
  3. Да, небо завораживает! Китти на высоте - красавица!!!
    Танюша, красивое начало у туники. И хотела спросить - ты сужала к талии или это за счет аранов получилось? Сама подумываю связать свитер из резинки с аранами, и боюсь квадратности на талии. не знаю как красиво резинку заузить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, мы любим всё приталенное, поэтому всегда талию зауживаю. И в резинке это как раз легче всего делать. Здесь у меня резинка 3х3, к талии постепенно сократила до 3х2 (в изнаночных дорожках), сокращений не видно, а эффект "гитары" есть:)

      Удалить
  4. Ах... Китти красотка)))))
    Помню. помню телевизор....
    Мы в декабре ожидаем прибытие нашего хвостатого десанта, так уже сейчас думаем, куда что прятать будем))))
    Таня, какой у тебя шикарный букет из шишек!
    Вязалка обещает быть красивой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташик, ваш десант гораздо круче нашего, их же двое и они покрупнее!
      Мне шишечки тоже нравятся, уже несколько лет стоят, жалко выбросить:)

      Удалить
  5. Танюша, как забавно ты назвала свою кошечку! Мой "символ" тоже любит забираться повыше и часто помогает мне в уборке. Да и все что происходит в нашем доме не остается без его внимания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Веруня, помощники они те ещё:) Но куда без них?!
      Когда дочка принесла этот комочек домой, я была очень против (у нас была собака 15 лет), но это был мой день рождения и я не захотела совершать плохие поступки:) Теперь, когда дочь уже три года живёт в др. городе, поняла, что всё в жизни происходит неспроста:) Это она оставила нам свою заместительницу. И приезжая, каждый раз ругает, что мы её разбаловали.

      Удалить
    2. Таня, а новые усы выросли или нет?????

      Удалить
    3. Да, давно в полной красе:)

      Удалить
    4. Слава тебе, Господи!!! ;-));-)))))))))

      Удалить
  6. Hi, Roberta! Thank you for your attention to my blog. I am following your blog too.

    ОтветитьУдалить
  7. Hello how are you? I like your blog. I'm staying here and I follow. We invite you to learn http://awesomeneedles.blogspot.com.es/ mine hope you like it. A greeting

    ОтветитьУдалить